KIA XCeed 1.0 TGDi Drive

KIA XCeed 1.0 TGDi Drive

15.900 €
Precio financiado: 14.900 €
Condición: Usado
Año: 2024
Marca: KIA
Modelo: KIA XCeed 1.0 TGDi Drive
Fecha 1ª matriculación: 27/06/2024
Kms: 75000 kms
Potencia: 100 CV
Tipo de combustible: GASOLINA
Tramisión: Manual
Color: BLANCO

Kia XCeed Drive de ocasión en Mollerussa

Este Kia XCeed 1.0 T-GDi 100 CV Drive de ocasión es una excelente opción para quien busca un vehículo moderno, práctico y con una posición de conducción ligeramente elevada, combinando características de turismo y crossover.

Esta unidad fue matriculada en junio de 2024, cuenta con 75.000 km y equipa el motor gasolina 1.0 T-GDi de 100 CV, asociado a una caja de cambios manual. Dispone de distintivo ambiental C de la DGT.

El acabado Drive ofrece un equipamiento muy completo para el uso diario. Entre sus elementos destacados encontramos climatizador automático bizona, navegador, Apple CarPlay, cámara de marcha atrás, sensores de aparcamiento traseros, control de crucero y volante multifunción.

También incorpora asistente de mantenimiento de carril, una ayuda especialmente útil tanto en carretera como en desplazamientos largos, además de iluminación LED y diferentes sistemas orientados a mejorar el confort y la seguridad.

Su carrocería XCeed aporta una imagen más deportiva que la de un compacto convencional, manteniendo un interior práctico y versátil. El motor 1.0 T-GDi turbo gasolina permite disponer de una mecánica adecuada tanto para desplazamientos urbanos como para carretera.

Esta unidad está disponible en Speed-Car Mollerussa (Lleida) por 15.900 € al contado o 14.900 € financiado.

Además, el cambio de nombre está incluido, ofrecemos posibilidad de financiación y aceptamos vehículo como parte de pago. El precio al contado no está condicionado a contratar financiación.

¿Por qué comprar este Kia XCeed?

✓ Año 2024
✓ Motor 1.0 T-GDi turbo gasolina
✓ 100 CV
✓ Acabado Drive
✓ Cambio manual
✓ Distintivo ambiental C
✓ Cámara de marcha atrás
✓ Sensores de aparcamiento traseros
✓ Navegador
✓ Apple CarPlay
✓ Climatizador automático bizona
✓ Control de crucero
✓ Asistente de mantenimiento de carril
✓ Volante multifunción
✓ Llantas de aleación
✓ Buena combinación entre turismo y crossover

Ficha técnica

CaracterísticaDatos
MarcaKIA
ModeloXCeed
Versión1.0 T-GDi Drive
Año2024
Primera matriculación27/06/2024
Kilómetros75.000 km
Motor1.0 T-GDi
Potencia100 CV
CombustibleGasolina
CambioManual
Distintivo DGTC
ColorBlanco
Precio al contado15.900 €
Precio financiado14.900 €

Estos son los datos que figuran actualmente en vuestra ficha del vehículo.

Equipamiento destacado

Confort y multimedia: climatizador automático bizona, navegador, Apple CarPlay, volante multifunción de cuero y sistema multimedia.

Aparcamiento: cámara de marcha atrás y sensores de aparcamiento traseros.

Seguridad y conducción: control de crucero y asistente de mantenimiento de carril.

Exterior: llantas de aleación y acabado Drive.

Cambio de nombre incluido, posibilidad de financiación, aceptamos coche como forma de pago, el precio no está sujeto a ninguna financiación.

Llámanos o escríbenos sin compromiso.

Visita el resto de vehículos que tenemos

kia xceed
Preu del vehicle: 15.900,00 €